В чем преимущества использования СНПЧ А7 и перезаправляемых картриджей?

С каждым днем в нашем мире появляются все новые инновации и технологии. И чтобы удешевить процесс печати на струйных принтерах, специалисты разработали систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ) и многоразовые перезаправляемые картриджи (ПЗК). Сегодня, эти устройства получили довольно широкое распространение у пользователей струйных принтеров. Среди производителей оборудования для принтеров, компания А7 является, несомненно, ведущей. Так какие же преимущества есть у системы СНПЧ А7?

По сравнению с другими производителями СНПЧ, компания А7 представлена большим количеством положительных качеств. Самым главным преимуществом является ёмкость донора данного устройства. Она значительно больше в размерах, чем емкость оригинальных фирменных картриджей. В процессе эксплуатации этого оборудования, у пользователя есть возможность самостоятельно осуществлять заправку чернилами и выбирать ёмкость. Обычно, системы СНПЧ устанавливают на такие принтеры, у которых стационарно располагается печатающая головка. Следует также отметить, что с прогрессивной разработкой новых технологий, сегодня уже появились системы, позволяющие напрямую подсоединяться к оригинальному картриджу. Такой способ предполагает установку устройства снаружи принтера, что позволяет отслеживать постоянный расход чернил.

В процессе использования чернил, различающихся соответствующим цветом между собой, их можно совершенно легко и непринужденно добавлять в соответствующие ёмкости. При этом важно учитывать, что применяя систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ) в процессе печати, чернила прямиком поступают в узел печатающей головки. Одним из важнейших положительных качеств в использовании данного устройства является значительная экономия средств на покупку чернил. Данный фактор отлично показывает, почему СНПЧ так активно используется в небольших офисах. Кроме того, эта система может с успехом применяться и в домашних условиях – к примеру, когда нет необходимости в постоянной печати.

Какими же достоинствами обладают ПЗК - перезаправляемые картриджы? У таких картриджей есть определённые плюсы. Главным преимуществом ПЗК является удобство их использования, не связанные с дополнительными приспособлениями и всевозможными надстройками к принтерам. Таким образом, исключается риск, в случае неосторожного обращения, разлива чернил, при перемещении принтера и не портится общий эстетический вид. Так как разлитые чернила сложно очистить с поверхностей, то этот фактор, несомненно, является также положительным. Кроме того, происходит соответствующая экономия чернил.