06:06, 13 апреля 2012 года

«Реальные дела во благо» сделают для Левокумского центра соцобслуживания перед Пасхой

Раньше к ней в основном привлекались предприниматели. «Пустив шапку по кругу», соцработникам всякий раз удавалось собрать некую сумму для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Теперь же они обратились и к коллективам различных организаций, в т. ч. и бюджетных. В письмах, направленных в их адрес, говорится: «Мы убеждены, что благотворительность должна быть делом каждого человека, а не только состоятельных людей».

Многие чиновники, оторвавшись от привычных дел, посетили одиноких престарелых людей, побывали в семьях, где их подарки и материальная поддержка оказались как нельзя кстати. К акции подключились также работники полиции, ветстанции, Пенсионного фонда, центра занятости, дорожной службы, управления труда и соцзащиты населения: от такого внимания многие из подопечных просто растерялись...

Увидев, в какой отчаянной обстановке живут многие из них, благотворители растрогались. Например, побывав в гостях у женщины, пережившей тяжелые болезни, коллектив ветстанции решил оказывать ей помощь постоянно, то есть взять под свою опеку. Работники военкомата и районных электросетей посетили многодетные семьи, вручив им подарки и деньги.

Предпасхальная неделя многих объединила добрыми делами и поступками. Традиционно в ней участвуют также и школьники-волонтеры, которые помогают навести порядок в домах и на подворьях пожилых людей. Самыми юными благотворителями собрано более трехсот мягких игрушек, которые будут направлены детям - инвалидам, из малоимущих семей, а также в детский дом п. Малосадового.

«Благотворители тоже растрогались»
Газета «Ставропольская правда»
13 апреля 2012 года