Выбираем металлоискатель

Сегодня на нашем рынке представлена целая масса вариантов отечественных и зарубежных металлоискателей, которые отличаются многими параметрами, непонятными новичку. Как же выбрать металлоискатель, чтобы потом не пожалеть о своей покупке? Если у вас нет возможности посоветоваться со специалистом, обратите внимание на следующие рекомендации.

Не стоит сразу же приобретать очень сложный аппарат с массой всевозможных опций и настроек. Остановите свой выбор на более простом металлоискателе, в работе которого вы сможете разораться самостоятельно. Не советуем гнаться за дешевизной, однако приобретать профессиональные дорогие металлоискатели с первого же раза тоже не стоит. Постарайтесь купить что-то среднее – достаточно качественное, но и простое в эксплуатации.

Отличным решением для новичка в поисках кладов будет Minelab X-terra 705 - обновленная версия металлоискателя известной фирмы.
Данный металлоискатель работает с несколькими видами катушек, имеет гибкие настройки дискриминации и возможных размеров целей, а также многотональный отклик в зависимости от установленных опций. Данная модель металлоискателя комплектуется подсвечивающимся дисплеем с понятными указателями.