06:26, 11 апреля 2012 года

Ставропольцы готовятся к новому конному сезону

Аналогичная огромная работа проделана и в 2011 году, запланирована она и на год нынешний. После многолетнего перерыва соревнования, что вполне естественно, вызвали всплеск интереса как среди спортсменов, так и среди многочисленных зрителей. А главное, эти турниры привлекли внимание подростков к конному спорту. В. Завгородний рассказал о ближайших планах возглавляемого им регионального отделения Федерации конного спорта России в Ставропольском крае.

- Новый конный сезон у нас стартует накануне 9 Мая. По традиции на конкурном комплексе парка Победы Ставрополя пройдут личные соревнования – открытое первенство города по конкуру и выездке, посвященные Дню Победы, – говорит Валерий Завгородний. – Утверждено положение о соревнованиях, в котором предусмотрено широкое представительство как детей, так и юношей, как любителей, так и профессиональных спортсменов. Среди подтвердивших свое участие в турнире не только спортсмены Ставрополья, но и конники из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Республики Адыгея и Краснодарского края.

19-20 мая во второй раз в этом веке пройдут чемпионат и личное первенство края по конкуру и выездке. Они посвящены Дню Ставропольского края.

В июне в парке Победы пройдут еще один традиционный турнир, посвященный Дню России, а также конные соревнования в честь праздников Дня физкультурника и Дня города Ставрополя.

А завершит сезон розыгрыш Кубка памяти нашего земляка-конника Петра Филипповича Денисенко в знаменитом Терском племенном конном заводе № 169 в ноябре.

«Седлаем коней!»
Газета «Ставропольская правда»
11 апреля 2012 года