Как пополнить кошелек вебмани

Пользователи, которые не только просматривают в Интернете новости, играют, смотрят фильмы и пр., а еще и работают в сети, часто заводят виртуальный кошелек. На первых порах у многих из них возникает естественный вопрос: «Как пополнить вебмани?».

Webmoney – это электронные деньги, которые являются универсальным средством денежных расчетов в Интернете. Для того чтобы пополнить кошелек вебмани, необходимо, в первую очередь, зарегистрироваться в системе Webmoney (стать пользователем системы), получить собственный WMID (в дальнейшем иметь к нему доступ) и создать кошелек соответствующего номинала. Инструкция о регистрации в системе, правилах ее работы и пр. можно найти на сайте системы.

Наиболее распространены кошельки следующих номиналов: WMZ , WME, WMR и WMU (это электронные аналоги доллара, евро, рубля и гривны).

Пополнение кошелька вебмани наиболее часто производят за наличные (соответствующая валюта на кошелек такого же номинала) или пополняют счет путем обмена между своими же кошельками.

При этом при пополнении кошелька вебмани на сумму до 2 тыс. USD в сутки, ограничений не существует. Если же кошелек пополняется на большую сумму, владелец кошелька должен иметь аттестат не ниже, чем формальный, а также оформить заявку, в которой указать свои паспортные данные. На чужой кошелек можно перевести сумму, не превышающую 2 тыс. USD.

Наиболее популярными способами пополнения кошельков вебмани являются: - с использованием карты Webmoney (т.е., чека Paymer). - в обменных пунктах; - в отделениях банков; - с помощью платежных терминалов; - картами Visa, MasterCard; - при помощи SMS сообщения.

Последний способ пополнения кошелька вебмани является самым затратным, так как сумма платежа при этом обычно составляет до 50% от общей суммы платежа.