Покупка и установка межкомнатных дверей

Любая дверь, идет ли речь о входной или межкомнатной двери, приобретается не на один-два года, поэтому делать такую покупку следует с предельной внимательностью. Какие же бывают межкомнатные двери, и как сделать правильный выбор? В первую очередь, стоит отметить, что основной характеризующей чертой двери является материал, из которого она изготовлена. Кроме этого, двери отличаются конструктивно – по тому, как они открываются и крепятся.

Сегодня межкомнатные двери традиционно делают из специально обработанного пластика, из стекла, прессованного или цельного дерева.

Дверь может быть выполнена как из одного материала, так и из комбинации нескольких. Материал выбирается покупателем не только из-за его личных требований и эстетических предпочтений. Как правило, именно материал диктует цену. Таким образом, если вы хотите купить что-то не очень дорогое, следует искать пластиковые двери, а вот тем, кто предпочитает элегантность и изысканный дизайн, следует выбрать двери краснодеревщик и подобные им модели.

Что касается конструкции и крепления, то здесь двери межкомнатные, как правило, являются распашными. Однако любители экзотики и оригинальных дизайнерских решений могут оборудовать свои комнаты раздвижными межкомнатными дверями или даже дверями «гармошками», которые складываются и практически не занимают места.