13:49, 26 марта 2012 года

Градостроительный форум Северного Кавказа «Строймастер-2012» прошел в Кисловодске

За три дня работы форума его участники и многочисленные посетители увидели экспозиции более 150 фирм и предприятий не только из регионов СКФО, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова и Краснодара. На стендах были представлены новейшие строительные материалы, оборудование, последние достижения в области энергосберегающих технологий, высокопроизводительные машины и механизмы. В результате было заключено более ста договоров о намерениях. Несомненно, большинство из них после детальной проработки превратятся в серьезные взаимовыгодные контракты.

По традиции большой блок выставочных площадей был отведен архитекторам под проекты планировки различных территорий и конкретных зданий. Во второй день работы форума, который организаторы назвали «День архитектора», зодчие участвовали в конференции «Социально-экономическое развитие Северного Кавказа на основании документов территориального планирования» и в ряде семинаров. Главным же событием форума стало масштабное совещание «Инвестиционная, жилищная, градостроительная политика на территории СКФО».

Как отметил президент Союза строителей Ставропольского края Сергей Попов, деловая программа форума позволила профессионалам отрасли получить новые знания и навыки, обсудить и наметить решения существующих проблем.

«Сверили курс»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2012 года