14:49, 13 марта 2012 года

Сборная Ставрополья – триумфатор соревнований по восточному боевому единоборству (ВБЕ) сетокан

В соревнованиях приняли участие 1300 спортсменов из сорока регионов страны. Традиционно краевую федерацию ВБЕ представляли каратисты спортивного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь – сетокан», ДЮСШ единоборств и клубов Минеральных Вод.

В личных соревнованиях по кумитэ (спарринг, 46 участников) среди юниоров ставропольцы заняли весь пьедестал: Ислам Нагоев, Владислав Иванов и Мхитар Мхитарян – соответственно. В кумитэ среди мужчин (спарринг, 56 участников) первым стал Мхитар Мхитарян, Ислам Нагоев занял второе место, а бронзовыми призерами стали Иван Кирьянов и Евгений Ченцов. Сборная края стала чемпионом России в командном кумитэ среди мужчин. Тренером перечисленных спортсменов является Виктор Мащенко.

Достойно выступили и юношеская сборная: первые места в кумитэ завоевали Борис Зеленский и Сергей Мащенко, Дмитрий Сысоев и Евгений Молчанов. Две серебряные медали выиграл Василий Блинов.

Всего в копилке краевой федерации ВБЕ сетокан 19 медалей, из них семь золотых и по шесть серебряных и бронзовых, что позволило выиграть общекомандный зачет.