14:48, 28 февраля 2012 года

Команда «Сласти от Насти» выиграла кубок губернатора по мини-футболу среди ветеранов

В полуфиналах команда «Сласти от Насти» из краевого центра выиграла у благодарненского «Сокола» 12:7, а «Континент» из Махачкалы – у прошлогоднего обладателя трофея «Олимпии» из Левокумского – 4:0. Уступившие в полуфиналах стали бронзовыми призерами турнира.

Перед решающей игрой была проведена VIP-встреча, в которой сборная болельщиков ставропольского «Динамо» и журналистов (коллег представляли телевизионщики Сергей Рыбалко и Алексей Ефремов) встретилась со своими кумирами – легендарными динамовскими игроками восьмидесятых. Под руководством лучшего тренера Юга России Бориса Стукалова на паркет выходили Анатолий Пата и Гусейн Гусейнов; Юрий Федотов и Николай Балакший; Валерий Заздравных и Леонид Леонидов; Владимир Суший и Сергей Груничев. Это феерическое шоу завершилось с ничейным результатом – 5:5.

А вот в решающем поединке турнира ничейного исхода быть не могло. Ведомая Геннадием Федотовым, с 19 мячами ставшим лучшим бомбардиром турнира, команда «Сласти от Насти» выиграла у махачкалинцев (9:4) и в четвертый раз стала обладателем почетного трофея (на снимке).

Лучшим вратарем турнира признан Владимир Константинов из команды-победительницы; лучшим защитником – Эдуард Апальков из Левокумского; лучшим нападающим- Тагир Вагабов, а лучшим игроком турнира – Руслан Мугутдинов, оба из Махачкалы.

За помощь в организации соревнований краевой совет ветеранов футбола удостоил персональных призов Николая Балакшия и Александра Быкодорова. За освещение турниров наградили также журналистскую братию: дипломы и статуэтки вручены С. Рыбалко и А. Ефремову, а также спортивным обозревателям «Вечерки» и «СП» Валерию Манину и Сергею Визе соответственно.