15:24, 27 февраля 2012 года

37-й футбольный кубок «Ставрополки» увезла в Рыздвяный команда «Кавказтрансгаз-2005»

Напомню, что месяц назад в борьбу за почетный трофей вступили 18 коллективов, которые на первоначальном этапе в трех группах определили по две лучшие команды, составившие финальную пульку. Эта шестерка с учетом набранных в подгруппах так называемых «золотых» очков в играх по кругу определила победителя и призеров турнира. После того как в предпоследнем туре ФК «Ставрополь» с минимальным счетом переиграл «Кавказтрансгаз-2005», а студенты СКГИ одолели своих коллег из СевКавГТУ со счетом 5:1 (еще одна встреча УОР-ИДНК — «Нефтяник» (Нефтекумск) завершилась боевой ничьей — 3:3), в турнирной таблице сложилась любопытная ситуация: чтобы завладеть кубком, газовикам Рыздвяного нужно было не только обыграть студентов УОР-ИДНК (что они убедительно сделали со счетом 3:0), но и ожидать итога противостояния между ФК «Ставрополь» и студентами СКГИ. Молодому коллективу – тезке столицы края необходима была только победа, при ином раскладе титул от них уходил, а команда СКГИ претендовать на кубок не могла, победа приносила им только второе место. Решающая игра прошла в напряженной борьбе, и в первом тайме соперники смогли сохранить свои ворота на замке. После перерыва студентам удалось воплотить свое территориальное преимущество в забитый мяч, автором которого стал неувядающий Роман Удодов, мастерски исполнивший стандарт. Его меткий выстрел принес команде СКГИ (тренер Михаил Аракелян) серебряные награды, оставив ФК «Ставрополь» (тренер Леонид Леонидов) с «бронзой». А обладателем зимнего кубка «Ставрополки» под руководством Вадима Соколова стал «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного.

Главный приз победителям — кубок «СП» — вручил заместитель главного редактора газеты Андрей Артюх. Цвета команды-победительницы защищали С. Чикильдин и М. Алибегашвили; А. Чочуев и Р. Шортанов; М. Оказов и А. Царикаев; С. Дьяков и А. Нафаш; В. Кумехов и А. Ушаков; Д. Хубиев и А. Науменко; К. Трещанский и З. Конов; А. Конов и Н. Сабля. Лучшими в номинациях были признаны вратарь Сергей Чикильдин и защитник Александр Науменко (оба «КТГ-2005»); полузащитник Денис Николенко (ФК «Ставрополь») и нападающий Михаил Попов (СКГИ). Специальным призом от компании «Ст-Юг»— планшетником — был отмечен лучший игрок турнира — играющий тренер газовиков Вадим Соколов, выступавший за команду СКГИ.

Редакция выражает благодарность федерации футбола Ставропольского края (президент С. Барабаш), краевой коллегии судей (председатель С. Самедов), администрациям ставропольского училища олимпийского резерва (директор В. Татаренко) и ДЮСШ «Кожаный мяч Романа Павлюченко» (директор Р. Манушин), а также компании «Ст-Юг» (президент А. Сизов) за помощь в организации и проведении турнира.

«Кубок «СП» – в Рыздвяный»
Газета «Ставропольская правда»
28 февраля 2012 года