07:56, 25 февраля 2012 года

Председатель «Российского союза сельской молодежи» Ольга Платошина побывала на Ставрополье

Она провела ряд встреч с представителями органов исполнительной власти, так или иначе связанных с сельской молодежью, а также общественных организаций. В Ставропольском государственном аграрном университете О. Платошина обсудила с молодежными активистами существующие меры господдержки селян на федеральном и региональном уровнях. В России, по мнению О. Платошиной, очень много талантливой молодежи, способной стать генератором идей по выводу из кризиса сельских населенных пунктов. На встрече также была затронута тема организации культурного досуга. Особое внимание власти будут уделять разработке грантовых программ по поддержке молодежных инициатив в сфере популяризации активного образа жизни и проведению спортивно-массовых мероприятий.

- Основная цель наших встреч - это непосредственное общение, дающее возможность собрать объективную информацию о том, что делается в молодежной политике, - отметила О. Платошина.

Председатель РССМ также побывала на праздновании вузовской Масленицы, где каждый факультет представил на суд зрителей свое оригинальное чучело и продемонстрировал музыкальный номер. В завершение встречи студенты подарили О. Платошиной матрешку и подсолнух с символической монетой в знак процветания и дальнейшего развития Российского союза сельской молодежи.

«С матрешкой и подсолнухом»
Газета «Ставропольская правда»
25 февраля 2012 года