08:17, 22 февраля 2012 года

Спортсмены разных поколений собрались в ставропольском музее спорта

Встреча, посвященная Дню защитника Отечества и играм ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне, прошла под девизом «Преемственность поколений - залог победы». Напомним, хранителем музея с дня его основания является фронтовик и спортсмен с большой буквы Степан Александрович Шишов. Здесь собран целый кладезь завоеванных ставропольцами спортивных реликвий. Память тех, кого уже нет с нами - Дмитрия Серопегина и Михаила Бережного, Петра Чернова и Александра Богатырева, Владимира Слащева, Бориса Криунова, Юрия Трофимова и многих других, почтили минутой молчания.

Председатель краевого совета ветеранов спорта Анна Пехова поздравила защитников Отечества с наступающим праздником и пожелала кандидатам на участие в Олимпиаде в Лондоне стать участниками Игр и выступить там достойно. Молодой тренер, участник Олимпиады в Пекине, заслуженный мастер спорта, дзюдоист Руслан Кишмахов посетовал, что успешно выступить там ему помешала травма, но пообещал приложить все силы, для того чтобы олимпийские медали Ставрополью принесли его ученики.

На встрече присутствовал и выпускник факультета физвоспитания СГПИ 1947 года Борис Яковлевич Бухбиндер, подготовивший участника игр XVII Олимпиады 1960 года в Риме Бориса Криунова. Для Б. Бухбиндера, недавно удостоенного звания Героя труда Ставрополья, читал свои стихи настоящий полковник и поэт Владимир Авдеев.

А в завершение мероприятия по поручению главы краевого спортивного ведомства Виктора Осипова его заместитель Владимир Янушкин вручил Степану Шишову две грамоты республиканского смотра-конкурса музеев спорта. 

«Ждем новых рекордов»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2012 года