13:50, 20 февраля 2012 года

Митинг «Россию строить молодым!» прошел в Ставрополе

На площади Ленина, по разным оценкам, собралось от одной до пяти тысяч человек. «Собрались не для тусовки, - считает студентка СГУ Е. Сонина, - а для того, чтобы выразить свое отношение к митингам оппозиции, высказать свое мнение, каким должно быть будущее России и поколения xxi века».

«Нам говорят, что 20-25 лет назад было лучше. Но я считаю, что сегодня у нас больше свободы и больше возможностей реализовать себя, найти свое место в жизни», - это оценка студента Пятигорского государственного лингвистического университета Т. Баратова. Депутаты Думы края Н. Сучкова и Н. Новопашин также высказались за стабильность в стране, главным условием которой является сильный президент. А таковым может стать только Владимир Путин. И только он способен построить сильную Россию. Это главный рефрен содержания наглядной агитации, принесенной с собой сторонниками В. Путина. По мнению митингующих, сегодня важно продолжить начатое, не раскачивать лодку, не поддерживать «оранжевые» настроения. А потрясений Россия пережила уже достаточно, причем уже в новейшей истории. База, для того чтобы страна успешно развивалась, создана. Нужны мир и стабильность.

Аналогичные митинги в поддержку лидера президентской гонки В. Путина прошли в этот день и в других городах России. Общероссийский митинг в Москве ожидается 23 февраля. Для участия в нем формируются делегации от регионов, в том числе от Ставрополья. Как прозвучало на митинге в Ставрополе, желающие могут записаться в приемной В. Путина на проспекте Октябрьской революции.

Митинг был массовым, но недолгим. Чтобы собравшиеся, как решили организаторы, не замерзли. Для южного региона минус восемь – это серьезно.

Л. НИКОЛАЕВА
«За сильную Россию!»
Газета «Ставропольская правда»
21 февраля 2012 года