07:16, 15 февраля 2012 года

Баскетбол: ставропольские динамовцы обыграли соперников из Тамбова

Воронежцы приехали в краевой центр в ранге второй команды турнира и статус фаворита, хотя и не без труда, подтвердили. Отпустив в первой игре соперников к большому перерыву на 15 очков, к финальной сирене хозяева паркета смогли этот отрыв ликвидировать. Табло зафиксировало равный счет 79:79, и все решилось в овертайме, который наши ребята провалили. Итоговый счет 85:93. Повторный поединок развивался по диаметрально противоположному сценарию. Уверенное начало хозяев вылилось к большому перерыву в их 12-очковое превосходство. Отдадим должное визитерам, которые не стушевались и к финальной сирене не только догнали, но и перегнали «Динамо». Итоговый результат 61:76 не в нашу пользу. Девять побед в 22 играх расположили динамовцев на шестом месте в таблице. Ближайшие встречи ставропольцы проведут в Брянске, где 22 и 23 февраля сыграют с замыкающей турнир местной командой «Десна».