26 мая, суббота
Выборам губернаторов – да / «Ставропольская правда» от 10 февраля 2012 г.

За возвращение выборности губернаторов

Под председательством Валерия Калугина прошло заседание комитета Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, сообщает пресс-служба краевого парламента. 

Валерий Калугин

Заслушали информацию представителя Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю о деятельности полиции в 2011 году. Этот вопрос будет рассмотрен в рамках «правительственного часа» на февральском заседании Думы. Вопросы, заданные на заседании комитета, касались острых тем, волнующих избирателей. В частности, ситуации с регулированием дорожного движения в краевом центре и других крупных населенных пунктах, незаконной торговли спиртосодержащими жидкостями, профилактики преступности в молодежной среде.

Члены комитета также рекомендовали коллегам на очередном заседании Думы дать положительный отзыв на проект федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», который предусматривает, что высшее должностное лицо субъекта РФ будет избираться гражданами на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Напомним, что с инициативой о возвращении выборности губернаторов выступил Президент России Дмитрий Медведев. 

http://www.stapravda.ru/20120210/za_vozvraschenie_vybornosti_gubernatorov_58634.html
Валерий Калугин
Валерий Калугин
Фото пресс-службы ДСК
Установить новости Ставрополя
к себе на Яндекс

Сообщение об опечатке


Тут Вы можете оставить комментарий

Сообщение отправлено

Мы благодарим Вас за небезразличие к нашему проекту!

Приём опечаток

На сайте используется система приёма сообщений об опечатках.

Заметили досадную опечатку? Просто выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, и мы исправим её в ближайшее время!