18:38, 3 февраля 2012 года

Ледовый дворец открыт в Ставропольском президентском кадетском училище

Это, как сказала директор учебного заведения Людмила Чепелкина, обращаясь к воспитанникам, аванс ребятам от руководства страны и министра обороны РФ. Теперь мальчишки будут не только укреплять свое здоровье, но и освоят такой мужественный вид спорта, как хоккей.

Алексей Комаров, директор санкт-петербургской фирмы «Строй-Импульс», рассказал, что на возведение ледового дворца ушло более четырех месяцев. Арена, или, как ее еще называют, коробка, меньше «взрослой» и относится к типу детско-юниорских мобильных полей. На бетонной подушке по трубкам подается специальное химическое вещество, охлаждающее воду, и таким образом намораживается лед. Для этого объекта лед готовился трое суток и теперь останется на долгое время (даже если на улице летом жара перевалит за сорок градусов), и лишь время от времени он будет шлифоваться машиной, чтобы снова стать гладким.

На открытие дворца были приглашены представители 49-й общевойсковой армии и знаменитые спортсмены, живущие в Ставрополе. А воспитанники кадетского училища продемонстрировали гостям свои навыки в фигурном катании и хоккее. Л. Чепелкина выразила надежду, что кто-то из ребят примет участие в сочинских Олимпийских играх 2014 года.

«Кадетам выдали «аванс»»
Газета «Ставропольская правда»
4 февраля 2012 года