Шубы из норки

Все мы слышали пословицу «По одежке встречают». Уже издавна люди неизменно следуют этой пословице в отношениях между собой. Приближается зимняя пора, и появилась необходимость задуматься о том, как вы будете выглядеть в этом сезоне. Магазины готовят неплохие скидки и специальные предложения на зимние коллекции одежды. Отличный вариант для зимнего периода – шуба.

Шуба считается одним из старейших изобретений человечества в области одежды. Тем не менее назвать шубой одежду неандертальца нельзя. Два века назад шубы считались большой роскошью, и позволить их приобрести себе могли только очень состоятельные люди, высоко стоявшие на сословной лестнице. На сегодняшнее время шуба стала более доступной, и у вас есть все шансы порадовать себя на предстоящий сезон.

Мех до сих пор пользуется головокружительным успехом на рынке. Чаще всего выбор покупателей падает на шубы из норки.

Что еще за норка?! Норка - хищный зверек, семейства куньих. В настоящее время имеется два существующих вида норки: американская и европейская. До 1890 года также существовал вид морская норка, но был полностью истреблен людьми.

Отдадим должное ушедшему виду и перейдем к тем, которые существуют по сей день. Обратимся к европейской норке. Зверек водится в Восточной Европе около берегов рек. На данный момент вид европейской норки занесен в Красную книгу, поскольку он начинает вымирать. Шубы из европейской норки значительно дороже по причине, описанной выше.

Ситуация с американской норкой выглядит лучше. Она водится не только за океаном, но и практически по всей территории России. Вид разводится на многочисленных пушных фермах.

Мех норки популярен среди других:

 

Шубы из норки будут значительно лучше выглядеть, если надевать их как можно чаще. Находясь на воздухе, мех автоматически начинает улучшать свой вид самостоятельно, пока вы наслаждаетесь прогулкой под теплым покровом. Не нужно забывать, что, покупая шубу, вы должны запастись терпением. Шубы из норки (и не только) требуют особенного ухода и осторожного отношения. Для этого нужно запомнить несколько простых правил:

 

Приобретая шубы из норки, следует обязательно просить сертификат на шубу, поскольку сейчас запросто можно наткнуться на подделку. При выборе шубы следите, чтобы она была вам удобна на 100%, это очень важно. Выбирайте шубу строго по росту. При неправильной покупке (слишком большая длина) через некоторое время вы будете чувствовать дискомфорт и тяжесть в плечах.

Еще одни шубы, которые имеют большой спрос на меховом рынке, – шубы из бобра. Бобр – млекопитающее животное, отряд грызунов. Обитает у мелких водоемов, ведя полуводный образ жизни. Бобр – обладатель удивительно красивого и шикарного меха. Мех состоит из грубых и мягких ворсинок, которые, сочетаясь, составляют качественный для создания шуб результат. Особенно большую роль играет пушистость меха.

Окраска меха практически всегда от черной до темно-коричневой. Как и у норки, мех у бобра славиться своей водостойкостью, а также морозоустойчивостью, что, несомненно, пригодится для зимнего периода. Именно шубы из бобра считаются воистину русской зимней одеждой. Сама шуба имеет очень маленький вес, что очень удобно при носке зимой. Особенностью покупки шуб из бора является то, что она будет служить вам очень долгое время (около 18-20 сезонов).

Мех бобра отлично держит краску, если вы захотите подарить шубке свой, неповторимый цвет. Популярен также щипаный мех, который выглядит еще прекраснее обычного за счет того, что все ворсинки меха остаются одинаковой длины. В этом году снова входит в моду бобровая шубка, так что выбор в магазинах обещает быть огромным.