07:01, 27 января 2012 года

Краевой турнир по тхеквондо собрал около 150 спортсменов Ставрополе

Около 150 спортсменов, в том числе гости из Волгоградской, Самарской и Воронежской областей, а также из Краснодарского края, спорили за награды соревнований. Среди гостей на открытии турнира присутствовали олимпийский чемпион Игорь Лавров и начальник управления по физической культуре и спорту администрации Ставрополя Алексей Крыжановский.

Командный зачет определялся по количеству первых мест. За последний год техника заметно выросла, и 15 золотых медалей ставропольских мастеров принесли дружине краевого центра первое общекомандное место. Второе — у представителей Волгограда, третье — Новокубанского района Краснодарского края. Абсолютной победительницей соревнований стала воспитанница Гарика Хачатуряна ученица СОШ № 22 Ставрополя Екатерина Макаренко.

Впервые в соревнованиях участвовали дети с ограниченными возможностями, воспитанники ставропольской школы-интерната № 36 для глухих детей. Они соревновались между собой в исполнении формальных комплексов. Первое место занял Матвей Мавлютов, второе - Диана Кухужева, на третьем - Ксения Крышевская и Владислав Оношко.

«Ставропольцы лучшие»
Газета «Ставропольская правда»
27 января 2012 года