07:16, 27 января 2012 года

Гридин рассказал как футболисты «Динамо» Ставрополь провели тренировочные сборы

- Три спарринга подряд мы провели вынужденно, – говорит он, – поскольку потенциальные соперники потихоньку разъезжаются. Зато сыграли с командами выше классом, и возможность поиграть по тайму дали всем. Основная обойма оставляет весьма приятное впечатление, особенно ярко это проявилось в игре с «Томью», когда пропустили только в концовке. Таким мастерам, как Бояринцев, Климов, Нахушев и Баженов, проиграть не зазорно, а уступить в один мяч даже почетно. И контроль мяча у нас был неплохим, и моменты были. В завершение сборов проведем двухсторонку. Сборы завершаются по плану. Приятное впечатление оставили и те ребята, которые приехали к нам на просмотр, и вся наша молодежь: Зароченцев и Абушов, Яновский и Шалашов, Городовой и Костенко. Не менее добросовестно отработали и те ребята, которые были с нами с прошлого года, – Дзахмишев и Панков, Хайманов и Паскаянц, Землянский, Петренко и Бебих. Подготовка, я считаю, идет добротная. Погода нам тоже благоприятствует: хотя бывает дождик, но температура держится уверенно в плюсе.

– Прокомментируйте, пожалуйста, неприятную ситуацию с Кулумбеговым. Достоверна ли информация об отчислении его из команды?

- Нет. Мы с Артуром разговаривали и пришли к выводу, что те условия, какие он хочет, невыполнимы при наших финансовых обстоятельствах. А на те условия, которые мы ему реально предлагаем, он не согласен. Вот когда клуб будет спонсироваться внебюджетными деньгами, тогда и можно будет вести речь о лучших условиях. А сейчас, поскольку насильно мил не будешь, мы договорились, что он будет подыскивать себе другие варианты трудоустройства.

– То есть вопрос разрешился цивилизованно, без суда?

- Надеюсь, до суда дело не дойдет, мы найдем компромиссный вариант расставания. А то, что заработал, мы ему, безусловно, заплатим.

– Артур был капитаном команды и во многих матчах показывал пример отношения к делу остальным игрокам…

- Незаменимых людей нет. У нас есть коллектив, будем работать, выходить на поле, играть и добиваться результата.

««Динамо» завершает сборы»
Газета «Ставропольская правда»
27 января 2012 года