08:52, 13 января 2012 года

9 лет «Ставрополка» присуждает премию «первички» лучшим журналистам газеты

В день профессионального праздника три лучших журналиста «Ставрополки» получают премию первичной журналистской организации. Она – единственная в крае, которая такую премию учредила и поддерживает традицию вот уже девять лет. Это не аналог премии краевого Союза журналистов. Это поощрение тех, кто за прошедший год совершил нечто неординарное.

- Идея, – рассказывает член бюро первички Виктор Вовк, – даже тогдашнему главному редактору «Ставропольской правды» Василию Балдицыну показалась, мягко скажем, бредовой. В первый раз мы просто скинулись кто сколько мог и заплатили три первые премии по сто рублей. Конечно же, смехотворно мало. Причем номинации были шутливые: в редакционном коридоре их можно было прочитать, а вот в самой газете уже нет.

А журналистам идея понравилась. Да так, что в следующем году кандидатов на премию предлагали сами. Тут уже не устояли ни редактор, ни профсоюзный комитет: внесли свою лепту. И так повторяется из года в год. Обладателями премии за 2011 год стали журналисты «Ставрополки» Татьяна Слипченко, Александр Катаев и Дмитрий Степанов.

А. ИВАНОВА
«Девять лет маленькой такой компании»
Газета «Ставропольская правда»
13 января 2012 года