14:52, 10 января 2012 года

Святочная неделя началась с рождественских богослужений во всех храмах Ставрополья

В эту ночь в возрожденный собор пришли помолиться сотни ставропольцев, в том числе и члены правительства края, известные общественные деятели, казаки. От имени губернатора владыку и молящихся в храме с праздником Рождества поздравил заместитель председателя правительства СК Сергей Ушаков. После богослужения владыка Кирилл, впервые встретивший этот праздник на ставропольской земле, обратился к собравшимся с архипастырским словом. 

А в Тронном зале епархии состоялся праздничный рождественский концерт. Студенты Ставропольской духовной семинарии совместно с православной молодежью краевого центра подготовили поздравительную программу для духовенства, сотрудников епархиального управления, преподавателей духовной школы. Традиционная архиерейская елка прошла во Дворце детского творчества Ставрополя, куда на светлый праздник Рождества Христова съехались дети со всего Ставрополья. Их тепло поздравил владыка Кирилл, пожелав юным землякам вырасти достойными гражданами нашего прекрасного Отечества.

Рождественские святки начинаются накануне Рождества Христова, а завершаются 19 января, на Крещение Господне. В эти праздничные дни епископ Кирилл совершает торжественные богослужения в храмах епархии. Божественная литургия отслужена владыкой в Александро-Невском храме Ставрополя и храме Рождества Христова поселка Рыздвяного. 

«Святочная неделя»
Газета «Ставропольская правда»
11 января 2012 года