13:25, 29 декабря 2011 года

В Ставрополе бушевал ураган, штормовой ветер ломал деревья и крыши

Одновременно другая группа выехала на улицу Мимоз, где с новой многоэтажки ветром снесло крышу. Спасатели разобрали 700 квадратных метров кровли, поврежденной ненастьем, а затем специалисты одной из строительных компаний укрепили верхушку жилого дома.

В начале десятого сильного ветра не выдержало электроснабжение на улицах Чапаева, Березовой и Ключевой, и без света остались около полутора тысяч человек. Сообщение об этом поступило на телефон ЕДДС, и дежурные диспетчеры службы спасения передали информацию Горэлектросети, чьи работники занялись устранением последствий аварии. 

Собственно, две бригады спасателей в тот день практически не возвращались на базу — заявки поступали нескончаемым потоком. Они то и дело спиливали «аварийные» деревья, падавшие на дороги и детские площадки, дома и автомобили, снимали и укрепляли листы шифера и металлической кровли, предотвращали падение балконных рам и рекламных щитов, устанавливали ограждения на опасных участках. И так до самой ночи. А кроме этого спасатели выполняли текущую работу - открывали захлопнувшиеся двери, доставляли пострадавших и больных в медучреждения, освободили пальчик ребенка, застрявший в пластиковой трубке, и оказали помощь изрядно перебравшей алкоголя 33-летней ставропольчанке. В общем, день получился весьма насыщенным и беспокойным.