18:06, 29 декабря 2011 года

Письма Деду Морозу помогают создавать новогоднее настроение

Мы получили всего лишь за неделю около тысячи изготовленных вручную праздничных открыток, посланий и фотографий. И конкурсной комиссии было довольно непросто выбрать самые душевные и теплые поздравления.

К примеру, Виктория Атакишиева из Буденновска написала:

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Если честно, то письмо тебе пишу впервые. Сейчас мне 18 лет, но я думаю, что верить в чудеса можно в любом возрасте. Расскажу немного о себе. Я в этом году окончила на «отлично» школу и вошла во взрослую жизнь с большим багажом знаний. Сбылась заветная мечта – я поступила в высшее учебное заведение и теперь ношу гордое звание студентки.

Дедушка Мороз, я даже не знаю, что попросить в подарок. В принципе, все, что я желала, уже исполнилось. У меня есть замечательные родители, любимый человек, о котором думаю я и который думает обо мне; верные друзья, куча знакомых. У меня есть возможность слушать понравившуюся музыку, читать захватывающие дух книги, делать фотографии, носить любимую одежду. И это прекрасно! Я хочу, чтобы такая возможность была у всех людей, чтобы они жили на все 100% и не стояли на обочине, участвовали во всем, что происходит вокруг и, самое главное, чтобы им это нравилось! Помоги им, Дедушка Мороз! Я верю в чудеса…».

«Белый снег - это белый лист, на котором мы записываем наши планы и мечты, надежды и ожидания, - утверждают сотрудники стоматологической поликлиники из Александровского района. - Желаем, чтобы все проблемы и печали остались в черновике старого года. А в 2012 году мы все обязательно напишем новую интересную, захватывающую главу в дневнике нашей жизни».

Скептикам, которые не верят в новогодние чудеса, отвечает Анастасия Плешкова из села Дивного, которая призналась, что ее старший брат и сестра не верят в Деда Мороза, но она знает, что седовласый волшебник существует. Анастасия пожелала, чтобы все дети верили в существование сказочного кудесника и писали ему письма, чтобы он не заскучал.

Это очень здорово, что даже маленькие дети думают в первую очередь не о себе, а о других и стремятся подарить им частичку доброты и тепла. К примеру, Настя, Влада и Маргарита Гутеневы из Ставрополя вместо новогодних подарков попросили Деда Мороза, чтобы почтальон Наташа, которая сломала ногу, скорее поправилась...

И вот в редакции газеты в канун Нового года собрались авторы самых душевных и трогательных праздничных посланий, которых ждали заслуженные подарки. В роли Деда Мороза выступил известный тяжелоатлет, олимпийский чемпион Андрей Чемеркин. Он с удовольствием не только поздравил детвору, но и поделился воспоминаниями о том, как Новый год праздновали во времена его детства.

- Когда я был маленьким, подарки у детворы, как правило, были скромные. 30 декабря родители вручали мне набор конфет и пластмассовые игрушки. Ожидание того праздника и предвкушение торжества сохранилось в моей памяти на всю жизнь. Я желаю, чтобы дети всего мира мечтали и ждали чудес. Поверьте, все ваши мечты обязательно исполнятся. Думайте о хорошем и стремитесь к добру. С Новым годом!

К сожалению, многие из наших призеров не оставили своих координат для связи, и потому мы публикуем полный список победителей первого этапа нашего праздничного конкурса:

Виктория Атакишиева (Буденновск), 

Артем Резунов (Ставрополь), 

Злата Василенко (Ставрополь), 

Никита Бойков (Благодарный), 

Эльвира Чичулина (станица Барсуковская), 

Татьяна Петунина (село Пелагиада),

Анна Мишина (Ставрополь),

Виталий Байзентинов (Георгиевск), 

Настя Плешкова (село Дивное),

Валентина Сураева (хутор Васильевский),

Кира Плимепских (Ставрополь),

Вера Гуторова (село Левокумское), 

Ирина Кочубеева (Михайловск), 

Андрей Герасименко (Московская область, поселок Монино),

София Кузнецова (с. Казьминское),

Полина Сенченко (Ставрополь),

Галина Величко (Ставрополь),

Элла Лысенко (село Александровское), 

Ангелина Хлопонина (Новопавловск),

семья Черниковых (село Верхнерусское), семья Тарусовых (Михайловск), семья Алексеевых (село Спицевка), семья Гутеневых (Ставрополь).

Сообщаем, что в редакции газеты их ждут новогодние подарки. Справки по телефону (8652) 94-16-65.

P. S. Дорогие читатели, чьи письма и новогодние послания пришли в редакцию позже назначенного срока, - не отчаивайтесь. В нашей стране есть такой замечательный праздник, как Старый Новый год, и в преддверии его мы обязательно наградим авторов самых лучших новогодних открыток.

Для участников виртуального карнавала на нашем сайте тоже есть хорошая новость — конкурс новогодних костюмов продолжается до 10 января! Присылайте ваши фото с нарядами, пишите письма Деду Морозу и у вас тоже появится шанс получить призы 13 января

* * *

Мешок с подарками собирали: Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» (Билайн), общественная организация православной молодежи «Соборяне», компьютерная компания «Трейд», а также интернет-магазин «Kalinkapolinka»

Праздничное настроение создавали:

«Мечты сбываются»
Газета «Ставропольская правда»
30 декабря 2011 года