Как быстро вернуть утерянные права?

Все в этом мире уравновешено, и наряду со счастливыми случайностями бывают потери. Многим автомобилистам известна ситуация лишения прав или их утраты, когда кажется, что жизнь остановилась, а любимый и самый удобный способ передвижения становится недоступным. К счастью вернуть права можно не только официально через установленный судом промежуток времени, но и гораздо быстрее, воспользовавшись услугами соответствующих организаций.

Процедура «возврат прав» довольно проста, и от водителя, потерявшего права и, соответственно, временно утратившего возможность управления авто на законных основаниях, требуется сканер копии предыдущего удостоверения, а если возможности сканирования у Вас нет, то достаточно будет сообщить номер. Также понадобится копия паспорта, три фото на матовой бумаге и терпение на 3 (как максимум – на 4) дня. Именно такое время необходимо для изготовления нового водительского удостоверения со всеми необходимыми степенями защиты, изготовленное официальными методами.

Если права не утеряны, а по каким-либо причинам Вас лишили прав, то на их восстановление понадобиться чуть больше времени, так как необходим доступ и определенная работа непосредственно с базой Госавтоинспекции, но, как правило, этот процесс не занимает больше недели. Права в этом случае получают официальную регистрацию и проблем при любой их проверке во время плановых рейдов на дороге или в случае нарушения ПДД у водителя не возникнет.