07:43, 20 декабря 2011 года

Открытый турнир «Дружба народов» по кикбоксингу прошел в Невинномысске

- Ребята и девушки соперничают только на ринге, – говорит судья международной категории, вице-президент федерации по кикбоксингу Ставропольского края Виталий Соломко. – А после поединков это настоящие товарищи и друзья. Спорт, честная борьба объединяют сильных духом людей.

Лучшие клубы, а также кикбоксеры, показавшие наивысшие результаты в личном зачете, получили кубки, медали, дипломы, ценные призы.

Один из победителей турнира – молодой невинномысский кикбоксер Валентин Скрипаль. Ему не было равных в весовой категории 86 килограммов.

- Боевыми единоборствами я занимаюсь уже десять лет, – говорит Валентин. – В секцию меня, семилетнего, привел за руку отец. Честно скажу: сначала заниматься не очень нравилось, а потом втянулся и без спорта себя просто не мыслю. Карате, айкидо, бокс – занимался этими видами единоборств, но остановился все же на кикбоксинге. В мае этого года мне совсем немного не хватило до победы на открытом турнире по боксу на призы почетного гражданина Невинномысска Г. Стрижакова. А потому нынешний успех для меня ценен вдвойне. Вообще же, спорт помог мне определиться с выбором профессии. Я твердо решил: свяжу свою дальнейшую жизнь с армией.

(Соб. инф.).
«Соперничают только на ринге»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2011 года