07:24, 17 декабря 2011 года

ООО «Агромаркет» спонсирует спорт и заботится о жителях Изобильненского района

Руководитель компании твердо убежден, что получение прибыли – далеко не главное, не менее важно быть в этой жизни человеком, душой болеющим за близких, за коллектив, за страну, как бы ни высокопарно это звучало. Марика Матаева в районе называют настоящим патриотом, и он очень этим дорожит. Кстати, впервые слово «патриот» ввел в лексикон сподвижник Петра I вице-канцлер Петр Шарифов, с тех пор оно было и почетным, и даже чуть ли не ругательным, но во все времена находились люди, для которых понятия долг, совесть, честь и родина были святыми. Иначе не было бы поступков, обращенных в наше прошлое, заставляющих помнить историю и думать о будущем.

На счету агрокомпании много добрых дел, говорящих о настоящем патриотизме. Забота о семьях сотрудников, совместные мероприятия, способствующие укреплению семьи, стали уже привычными. Но работа эта выходит за рамки коллектива: предприятие активно участвует в решении социальных проблем района, и не только своего. К Дню Победы в соседнем Труновском районе был реконструирован памятник жертвам фашизма в селе Донском. А в селе Бурукшун Ипатовского района возведена звонница – ее Марик Гилодович установил на территории церкви в честь своего дедушки, когда-то, в семидесятые годы, работавшего здесь заготовителем. Многие помнят этого удивительно радушного и порядочного человека и не удивляются, что у него вырос такой же внук.

В сложном финансовом положении оказалось как-то сельхозпредприятие «Родина» Ипатовского района. Пришлые люди с тугими кошельками уже предвкушали выгодное приобретение, и если бы не рука помощи, которую протянул крестьянам М. Матаев, судьба его была бы предрешена. Наверное, выстоять, получить такую поддержку хозяйству помогло его название – это, как известно, для Марика слово святое.

А на днях изобильненцы встречали вернувшегося из Санкт-Петербурга Давида Беджаняна, там проходил Кубок России по тяжелой атлетике, и наш земляк в весовой категории до 105 килограммов занял первое место. Пожалуй, больше всех этому радовался директор «АГРОМАРКЕТА», ведь он спонсирует тяжелоатлета уже несколько лет, и не напрасно!

Кроме того, оказывается помощь детским танцевальным коллективам, казачьему обществу, Ставропольской епархии.

«Патриотизм - слово святое»
Газета «Ставропольская правда»
17 декабря 2011 года