07:27, 17 декабря 2011 года

Лучшего преподавателя «Безопасности жизнедеятельности» выбрали на Ставрополье

Победителем стал Идрис Мусаев, преподаватель Нефтекумского регионального политехнического колледжа. На втором месте Александр Щербуль из Ставропольского государственного политехнического колледжа. А третье место досталось Николаю Кольченко, работающему в Георгиевском региональном колледже «Интеграл». Помимо дипломов они награждены ценными подарками от ПАСС СК. Ведь именно в этой не так давно созданной службе как нигде понимают, насколько сложно работать с современной молодежью.

И. Мусаев сразу после армии работал в школе № 2 Нефтекумска учителем физкультуры восемь лет, а затем стал преподавателем безопасности жизнедеятельности в местном колледже. Его уроки отличает нестандартная подача материала и индивидуальный подход к каждому из студентов.

- Мы начинаем урок с Гимна России, что воспитывает в учениках патриотизм, - рассказывает о своей методике преподавания И. Мусаев. - Для меня главное в работе со студентами - установить контакт, найти общий язык с каждым, построить отношения на взаимопонимании. Кроме того, я каждый урок сопровождаю не только теоретической информацией, но и показом фильма по теме. Также часто провожу практические занятия, на которых подростки учатся правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций и знакомятся со средствами индивидуальной защиты.

«Урок начинается с гимна»
Газета «Ставропольская правда»
17 декабря 2011 года