16:43, 15 декабря 2011 года

Петр Колтыпин сменил Виктора Гаврилова на посту председателя Северо-Кавказского банка

До этого времени он занимал должность заместителя председателя Северо-Кавказского банка и курировал работу корпоративного блока. А в общей сложности П. Колтыпин проработал в банке 15 лет.

Говоря о нынешних позициях Северо-Кавказского банка, И. Артамонов назвал его одним из лучших в системе Сбербанка. Он особо обратил внимание на успехи банка в кредитной поддержке малого бизнеса региона, а также на его активное участие в реализации ключевых инвестиционных проектов, фигурирующих в стратегии социально-экономического развития СКФО. И, безусловно, эти достижения, как прозвучало, прежде всего являются заслугой Виктора Гаврилова, руководившего банком последние 24 года. Его бесценный опыт и знания остаются востребованными и сейчас: В. Гаврилов теперь назначен советником президента Сбербанка России Германа Грефа.

На ближайшее будущее Северо-Кавказский банк ставит амбициозные задачи. И, по словам П. Колтыпина, банку по плечу сохранить курс на масштабную модернизацию и приумножить все текущие положительные тенденции. В частности, он намерен оставаться основным инвестором региональной экономики. Причем без внимания не останется и малый бизнес: в следующем году банк намерен удвоить клиентскую базу в этом секторе. Что же касается розничного бизнеса, то Северо-Кавказский банк продолжит переформатирование филиальной сети, реализацию мер по повышению качества обслуживания клиентов и сокращения очередей.

15 декабря новый председатель правления Северо-Кавказского банка был представлен губернатору Валерию Гаевскому.

* * *

P.S. Накануне этих  кадровых перестановок В. Гаврилов на встрече с журналистами рассказал об улучшении условий вкладов, предлагаемых Сбербанком России (см. газету «Ставропольская правда» от 16 декабря 2011 г.)

«Курс останется прежним»
Газета «Ставропольская правда»
16 декабря 2011 года