07:21, 7 декабря 2011 года

Открытое первенство по легкоатлетическому троеборью завершилось в Ставрополе

Победительницей в старшей возрастной группе (участники 1994-1995 годов рождения) стала дочь заслуженного тренера России Владимира Ткачева и заслуженного мастера спорта Людмилы Рогачевой учащаяся ставропольского училища олимпийского резерва (СУОР) Анастасия Ткачева. Несмотря на то что она младше своих соперниц, Настя быстрее всех пробежала 600 метров и показала высокие результаты в беге на 60 метров с барьерами и прыжках в длину.

Вторым призером стала Елена Рябенко из Черкесска, а третьим – Мария Жукова из краевого центра. Ее земляк Феликс Шестопалов выиграл два вида из трех – прыжки в длину и бег на 600 метров – и стал лучшим в троеборье среди юношей. А вот призы за второе и третье места увезли в Черкесск Виталий Думин и Дмитрий Кузнецов соответственно.

В младшей возрастной группе (юные спортсмены 1996-1997 годов рождения) среди девушек первенствовала учащаяся СДЮСШОР Алина Мажаренко, быстрее всех пробежавшая 60 метров и дальше всех прыгнувшая в длину. На втором и третьем местах учащиеся СУОР Галина Момотова и Диана Донченко соответственно. Максим Зинченко из Кочубеевского дальше всех прыгнул в длину, показал лучшее время на 60-метровке и стал сильнейшим среди юношей. У Григория Савченко из Предгорного района второе место, у Дмитрия Золотых из ставропольской СДЮСШОР – третье.

«Памяти первого главы»
Газета «Ставропольская правда»
7 декабря 2011 года