08:06, 6 декабря 2011 года

Выборы 2011 в Ставропольском крае прошли организованно, пора работать

Глава Ставрополья отметил высокую организованность выборов: голосование прошло спокойно, без эксцессов.

- На текущий час существенных нарушений, способных повлиять на результаты выборов, не зафиксировано, - сообщил Валерий Гаевский.

Губернатор также озвучил перед управленческой командой ряд задач, касающихся социально-экономической обстановки на Ставрополье. В частности, речь шла о реализации инициативы Министерства образования и науки России и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков о проведении в школах занятий, посвященных антинаркотической тематике. Отчет о проделанной работе необходимо представить в федеральный центр уже к маю, поэтому и. о. министра образования края Ирине Кувалдиной совместно с представителями ФСКН поручено без промедлений организовать в регионе проведение таких уроков на постоянной основе, используя возможности телекоммуникационных технологий.

- Главное - качество и содержание. Не обычные скучные лекции, которые просто вызывают улыбку у нашей молодежи. Надо общими усилиями создать макет урока, чтобы в любой школе можно было провести его на высоком содержательном уровне. И самое важное, чтобы был результат, - заявил Валерий Гаевский.

Еще одна установка на школьную тему касалась обеспечения учеников начальных классов пакетированным молоком. Собственные мощности с недавнего времени позволяют закрывать потребности края и даже поставлять продукт в соседние регионы. Минобру поручено внести изменения в краевую целевую программу по развитию образования на 2010-2013 годы, предусмотрев в ней со следующего года мероприятия по снабжению молоком школьников 1-4 классов. В первую очередь поддержка будет оказана детям из малообеспеченных семей.  

«Важно, чтобы был результат»
Газета «Ставропольская правда»
6 декабря 2011 года