15:35, 1 декабря 2011 года

Открыт после реконструкции участок дороги Георгиевск – Новопавловск

Тоннель является весьма сложным в инженерном плане объектом и уникальным для нашего края. К автодороге Георгиевск - Новопавловск на реконструированном участке примыкают подъезды к садовым участкам, автомобильная дорога Георгиевск - Терский - Лысогорская и подъезды к промышленным объектам города Георгиевска. Теперь пропускная способность автодороги существенно увеличится, что положительно скажется на безопасности движения, интенсивность которого оценивается в 15-16 тысяч автомобилей в сутки.

За счет перераспределения транзитных транспортных потоков разгрузится и муниципальная дорожная сеть Георгиевска, что позволит улучшить экологическую обстановку города. Таким образом решается сразу несколько первостепенных задач, долгие годы являвшихся неподъемными.

Генеральным подрядчиком строительства выступило ГУП СК «Кировское дорожно-ремонтно-строи­тель­ное управление». Участие в торжественной церемонии пуска объекта в эксплуатацию принял и. о. заместителя председателя правительства Ставропольского края Г. Ефремов.

В. АНДРЕЕВ
«Уникальный объект»
Газета «Ставропольская правда»
2 декабря 2011 года