19:15, 30 ноября 2011 года

Сечин открыл первую площадку проекта «Чистая энергия – детям Ставрополья»

30 ноября первую такую площадку в городе Минеральные Воды открыли главный инициатор этой идеи вице-премьер Правительства РФ Игорь Сечин, а также губернатор Ставрополья Валерий Гаевский.

Финансирование этого проекта, названного «Чистая энергия – детям Ставрополья», осуществляет компания ОАО «РусГидро». Несколько десятков площадок, которые объединяют в себе детский городок для самых маленьких и мини футбольное поле, планируется построить уже до конца года.

Торжественную церемонию разрезания красной ленты Игорь Сечин передоверил одному из юных минераловодцев, после чего пообщался с журналистами.

- Хочу поздравить жителей этого микрорайона и Ставрополья, – сказал он. – Сегодня компания «РусГидро» начала реализацию большой программы на территории края. Благодарю руководство не только этой компании, но и краевую власть, муниципалитеты. Без них реализация проекта была бы невозможна, ведь под каждую площадку необходимо выделить землю. Сегодня радует и то, что не только компания «РусГидро» участвует в строительстве спортивных объектов для детей в Ставропольском крае. В Невинномысске будет построен ледовый дворец. Я знаю, сколько было скепсиса на сей счет, но хочу заверить: все будет сделано. Контролировать решение этой задачи доверено Елене Бережной, которая, наверное, как никто другой ратует за развитие спорта на Ставрополье.

В этот же день вице-премьер Правительства РФ Игорь Сечин и губернатор Валерий Гаевский участвовали в торжественном пуске межпоселкового газопровода в селе Сунжа-Ворошиловка Предгорного района, а также в закладке первого камня в фундамент агропромышленного парка в селе Ульяновка Минераловодского района.

«Спортивные площадки – детям Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
1 декабря 2011 года