18:36, 29 ноября 2011 года

В Пятигорске к Новому году откроют ледовый каток

Каток будет расположен на главной площади города перед зданием администрации. А рядом с ним вырастет целый сказочный городок с резными коньками на крышах, ажурным заборчиком и воротцами.

- Этот зимний объект планируется открыть 15 декабря, - рассказывает начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Пятигорска Сергей Чайко. - Каток будет огорожен, в павильонах разместятся помещения для проката коньков, медпункт, кафе, кассы. Размер ледового поля - 20 на 40 метров. Здесь же будут находиться опытные инструкторы, которые помогут новичкам стать на коньки.

Как сообщают в ин­фор­ма­­ционно-анали­тическом от­деле администрации, под­держит лед в отличном со­стоянии компрессорная установка, вырабатывающая холод. С ее помощью лед выдержит температуру окружающей среды до +15 градусов. Предполагается, что каток проработает до весны. Его соорудят представители московской компании, которые ежегодно оборудуют каток на Красной площади столицы. Едино­временно кататься смогут до 100 человек. 

«Пятигорчан поставят на коньки»
Газета «Ставропольская правда»
30 ноября 2011 года