07:44, 29 ноября 2011 года

Поездку в цирк организовал для детей из районов Ставрополья фонд «Содействие»

Все дети любят цирк, но, к сожалению, возможности многих родителей, особенно на селе, не позволяют выбираться в Ставрополь. Поэтому фонд «Содействие» совместно с администрацией цирка решили подарить многодетным и малообеспеченным семьям именно такой сюрприз. Встречен он был на ура.

Лариса Канищева из села Кочубеевского приехала на представление с тремя детьми - 10-летней Викой, 9-летним Ромой и 3-летней Настенькой. В цирке вся семья, признается мама, восхищенно смотрела на специально построенную водную арену.

- Спасибо фонду за то, что сделал нам такой замечательный подарок. Дети в восторге! Желаю от всего сердца, чтобы таких добрых дел вокруг становилось как можно больше, - отметила Лариса Канищева.

Всех маленьких и взрослых гостей с Днем матери поздравила президент фонда «Содействие» Ольга Гаевская.

- В этот день хочу сказать слова особой благодарности всем матерям края, которые дарят детям любовь, ласку и нежность. Вам надо памятник поставить от сыновей и дочерей – вы этого заслуживаете, - сказала она. – Фонд «Содействие» объединил людей, которые тоже хотят, чтобы вам было хорошо. И мы будем стараться по мере своих сил выполнять эту задачу.

Подарки детям и их мамам вручили члены правления фонда Елена Гаевская, Антонина Солгалова и Светлана Адаменко. Всем были приготовлены и вкусные угощения. Как прозвучало, организация, образованная в сентябре текущего года, уже побывала с благотворительными акциями в Благодарненском и Александровском районах, помогла нуждающейся семье из села Добровольного Ипатовского района. Добрые дела фонда продолжатся и в других территориях края.

«Всей семьей - в цирк»
Газета «Ставропольская правда»
29 ноября 2011 года