08:08, 29 ноября 2011 года

Новый год приближается! Как будет встречать 2012 год Ставрополье?

В управлении культуры администрации Ставрополя нам сообщили, что череда праздничных новогодних и рождественских мероприятий, а таковых запланировано более двухсот, начнется 16 декабря на площади Ленина. В торжественной церемонии открытия главной елки края примут участие около ста творческих коллективов. Горожан ждут многочисленные конкурсы и веселые эстафеты с призами и подарками. 

С 24 по 27 декабря в краевом центре пройдут новогодние губернаторские елки, в которых примут участие около трех тысяч мальчишек и девчонок из разных уголков Ставрополья. Их ждет культурно-развлекательное представление, подарки и, конечно, угощение с чаепитием. В новогоднюю ночь распахнутся ворота городских парков культуры и отдыха, а 8 января в Ставропольском Дворце детского творчества состоится рождественская елка Ставропольской и Невинномысской епархии.

Кроме того, детвору на время зимних каникул ожидает множество спортивных и интеллектуальных соревнований и конкурсов, в том числе и новогодний кинофестиваль «Сказка». 

* * *

А «Ставропольская правда» накануне Нового года с радостью объявляет о начале нашей традиционной, уже седьмой по счету, новогодней акции «Письмо Деду Морозу»

«Дед Мороз готовит подарки»
Газета «Ставропольская правда»
29 ноября 2011 года