07:01, 29 ноября 2011 года

Фестиваль инвалидов «Когда судьба других волнует нас» прошел в Левокумском районе

В фойе Дома культуры развернули выставку поделок: тут были и вязаные игрушки, и вышитые рушники, и оригинально оформленные блюда. А на сцене звучали песни и стихи, причем зачастую собственного сочинения.

Анна Дмитриева из Урожайного пожелала всем не терять самообладания в трудные минуты жизни. Пронзительная исповедь Раисы Рамзаевой из села Бургун-Маджары вызвала слезы у большинства зрителей, сидящих в зале: женщина двадцать лет ухаживает за тяжелобольной дочерью, недавно потеряла супруга, но мужественно продолжает бороться с трудностями. Подопечный Левокумского дома-интерната для престарелых и инвалидов Леонид Самсонов (на снимке), прикованный к коляске, говорил о милосердии окружающих и просил не считать «балластом» общества таких, как он.

Большое удовольствие своим выступлением доставили собравшимся хор ветеранов «Память», детский народный коллектив «Эдельвейс», исполнители песен и частушек. Все участники фестиваля получили подарки, а также иконки, освященные у Святого Пояса Пречистой Богородицы.

«У каждого была своя исповедь»
Газета «Ставропольская правда»
29 ноября 2011 года