14:54, 24 ноября 2011 года

Вячеслав Марченко возглавил министерство сельского хозяйства Ставрополья вместо Игоря Журавлева

Вячеслав Марченко ранее руководил краевым управлением ветеринарии. На коллегии министерства губернатор Валерий Гаевский представил нового министра сельского хозяйства Ставрополья коллегам, отметив, что под его началом отрасли предстоит пересмотреть свою роль в структуре экономики края и встать на инновационные рельсы развития. 

Именно этим задачам и была посвящена коллегия. Открывая повестку, глава края напомнил присутствующим установки Президента о том, что власть на местах должна мыслить категориями роста, а не выживания, должна заботиться о создании особых полюсов модернизации, опираясь при этом не только и не столько на природные, сколько на человеческие и производственные ресурсы, на научно-технический и образовательный потенциал. Для Ставрополья, подчеркнул губернатор, этот посыл очень близок. Именно необходимость качественных перемен в развитии края стала одной из основных причин отставки краевого Правительства.

- Структурные встряски полезны для хорошей работы мозгов, для притока людей со свежими идеями и силами. И я приветствую, что наши базовые отрасли уже начинают корректировку своих основных подходов. Более последовательно и глубоко ставя акценты на модернизационный рост и инноватику, – отметил Валерий Гаевский.  

(Соб. инф.).