07:08, 18 ноября 2011 года

Совет студентов и аспирантов ПГЛУ отпраздновал десятый день рождения

В холле главного корпуса университета прошли концертная программа, фотовыставка «GO GREEN», конкурсы и многое другое, сообщила пресс-служба вуза. Совет студентов и аспирантов Пятигорского государственного лингвистического университета - общественная организация и одновременно школа, которая помогает каждому приобрести опыт организаторской деятельности, научиться работать в команде.

На базе студенческого совета действует ряд центров и комитетов, где каждый сможет найти себя и реализовать свои способности. Студенческий совет является одним из организаторов ежегодных ректорских приемов и одним из инициаторов создания книги «Золотой фонд студенчества ПГЛУ», куда вносятся имена лучших студентов университета. Студенческий совет ПГЛУ принимает участие в работе городского студенческого совета.

Работа студсовета отмечена многочисленными грамотами и благодарственными письмами отделов по делам молодежи администраций Ставропольского края и Пятигорска. Модель студенческого самоуправления университета заняла I место в краевом конкурсе на лучшую модель  организации студенческого самоуправления, а также удостоена приза зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе.

«Студсовету - десять»
Газета «Ставропольская правда»
18 ноября 2011 года