Шунгитовая гигиента человека

При ежедневном уходе за деликатными зонами не стоит ограничиваться простой водой и мылом, этого недостаточно. Нужно подобрать косметическое средство, учитывая ваш возраст и потребности, а так же приобрести шунгит в Москве и настаивать на нём воду.

Интимная гигиена является очень важной составляющей здоровья любой женщины. Для того, чтобы избежать различных инфекций, нужно подмываться каждый день проточной водой. От обычного мыла на чувствительной коже может возникнуть раздражение, поэтому лучше использовать специальные препараты для интимной гигиены. Такие препараты содержат в себе молочные кислоты и являются гипоаллергенными. При их выборе обязательно нужно учитывать особенности кожи.

У молодых девушек очень подвижный стиль жизни. Поэтому им нужно выбрать косметическое средство для ежедневной интимной гигиены, которое соответствовало бы такому образу жизни и ее требованиям. Здесь больше всего подойдут средства, которые содержат фруктовые и растительные экстракты с добавлением брусничника, освежающей липы, лукреции, абрикоса или голубого лотоса. Такие средства совместно с шунгитом для очистки воды предотвращают раздражение в интимных местах и излишнее потоотделение.

При чувствительности кожи лучше использовать такие средства для интимной гигиены, как молочная эмульсия, пенка или гель, они гипоаллергенны и предотвращают появление потертостей на коже.

Очень важно в период беременности обеспечить защиту от бактерий, чтобы не случились воспалительные процессы. Поэтому в такой период лучше пользоваться средствами, которые содержат антисептические элементы (экстракт ромашки, масло чайного дерева).

В этот период происходит чрезмерное пересушивание слизистой. Поэтому нужно обратить внимание, чтобы средства интимной гигиены содержали в себе провитамин B5 или D-пантенол, которые увлажняют и восстанавливают поврежденный кожный покров.

Здесь важным является, прежде всего, удобство. Поэтому отличным вариантом будут влажные гигиенические салфетки с антибактериальными и противогрибковыми веществами.