08:27, 3 ноября 2011 года

Материальную помощь получат семьи военнослужащих-призывников

В настоящее время она выплачивается в двух формах: в виде единовременного пособия беременной жене военнослужащего и как ежемесячное пособие на ребенка. Обе выплаты назначаются гражданам вне зависимости от получения ими иных видов материальной помощи. Сейчас за пособием могут обратиться члены семей военнослужащих, призванных весной этого года или попавших в нынешний, осенний призыв.

Право на первый вид помощи имеет официально зарегистрированная жена военнослужащего, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Размер единовременного пособия составляет 18533 рубля 13 копеек. Право на второй вид выплат имеет мать ребенка военнослужащего, а в некоторых случаях – опекун или другой родственник ребенка, фактически осуществляющий уход за ним. Материальная помощь выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала его отцом военной службы по призыву. Прекращается выплата по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания его отцом военной службы по призыву. Размер ежемесячного пособия составляет 7942 рубля 77 копеек на каждого ребенка. Членам семей курсантов военных образовательных учреждений эти пособия не назначаются.

Как сообщает пресс-служба администрации города, прием документов для назначения пособий производится с понедельника по среду с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415б, каб. 201. Телефоны для справок: 56-66-43, 56-66-87.

«Поддержка семьям военно-служащих»
Газета «Ставропольская правда»
3 ноября 2011 года