07:39, 28 октября 2011 года

Кубок Ставрополья по художественной гимнастике стартовал в Кисловодске

В состязаниях, которые проходят на базе спорткомплексов Кисловодского гуманитарно-технического института и Кисловодского филиала ФГУП «Южный федеральный центр спортивной подготовки», участвуют более 200 спортсменок Ставрополья, а также соседних регионов. Сильные команды приехали из Ростова, Волгограда, Краснодара.

Как завершатся личные состязания в многоборье, где гимнастки разбиты на шесть возрастных групп, предсказать невозможно – равных по силам спортсменок много. Что же касается Кубка в групповых упражнениях, то его девушки из Ставропольского края намерены оставить у себя. Тому их обязывают традиции в этом разделе художественной гимнастики.

- В групповых упражнениях наша Лариса Савченкова была чемпионкой СССР, Европы, мира; Жанна Подшивалина – серебряным призером чемпионата Европы. Команда Ставропольского края становилась чемпионом страны, - рассказала корреспонденту «СП» президент федерации художественной гимнастики СК Светлана Федунова.

За те три дня, что будут проходить состязания, бригаде высококвалифицированных судей во главе с кисловодчанкой Ольгой Исуповой, по сути, предстоит определить элиту гимнасток Юга России.

«Равнение на лучших в мире»
Газета «Ставропольская правда»
28 октября 2011 года