07:28, 19 октября 2011 года

Выставка «Золотая осень-2011» стала успешной для АПК Ставрополья

Российские и зарубежные производители продемонстрировали на выставке новейшие разработки в сельхозмашиностроении, технологии растениеводства, инновации в альтернативной энергетике, оборудование для животноводства, ветеринарные препараты и т. д. Тринадцать сельхозпредприятий нашего края презентовали достижения в нескольких павильонах, а особое внимание гостей и экспертов привлекла племенная элита отечественного тонкорунного овцеводства, молочного и мясного животноводства.

Кроме того, в рамках агропромышленной недели было организовано более 100 ярмарок с участием региональных производителей. Наши предприятия АПК разместили свою продукцию на торговых площадках Центрального округа Москвы. Ярмарка «Дни Ставрополья» проводилась в столице впервые – в течение трех дней под девизом «Продукты Ставрополья – для души раздолье!». В ее торжественном открытии приняли участие министр сельского хозяйства СК Игорь Журавлев и руководство Центрального округа столицы. Аграрии Ставрополья получили свободный выход на столичный рынок, а жители мегаполиса – возможность приобрести качественную продукцию по сниженной цене. Около 50 сельхозпредприятий и фермерских хозяйств края привезли в Белокаменную почти 100 тонн различного продовольствия. Порадовали москвичей и лучшие творческие коллективы Ставрополья, которые превратили ярмарку в яркий праздник.

Как прозвучало на торжественном открытии выставки, власти Москвы заинтересованы в проведении подобных торговых акций.

По мнению первого заместителя министра сельского хозяйства СК Анатолия Куценко, ярмарки в столице – прекрасная возможность продвижения ставропольских брендов на российском уровне. Продукция регионального АПК должна быть конкурентоспособной и востребованной.  

«Аграрное золото осени»
Газета «Ставропольская правда»
19 октября 2011 года