07:11, 18 октября 2011 года

Ставропольские волонтеры провели акцию помощи пожилым людям

- Прежде всего мы стремимся привлечь внимание юношей и девушек к проблемам людей старшего поколения, напомнить им об уважительном отношении к старикам и, конечно, поделиться с бабушками и дедушками зарядом бодрости и оптимизма, - рассказала координатор акции Нана Лобжанидзе.

Старт акции состоялся в Ставрополе, где в День пожилого человека около ста добровольцев по примеру тимуровцев пришли к ветеранам Великой Оте-чественной войны, инвалидам и пенсионерам. Ребята помогали старикам управиться по хозяйству, помыть полы, привели в порядок приусадебные участки, а также давали мини-концерты. В парке «Центральный», где по вечерам для пожилых людей выступает духовой оркестр, добровольцы раздавали бабушкам и дедушкам памятные сувениры в виде синих платочков и поздравления. Затем были танцы, где вальсы, фокстроты и танго перемежались современными ритмами. Представители старшего поколения говорили молодым, что проводить подобные акции надо чаще.

Как сообщили в центре молодежных проектов, планируется, что в ближайшие дни акция «Мы вас любим» пройдет в Предгорном и Изобильненском районах, а потом и в других уголках края.

«Они вас любят»
Газета «Ставропольская правда»
18 октября 2011 года