VI Международный форум молодых журналистов электронных СМИ Европы и Азии «Диалог культур»

Форум пройдет в виде практической конференции, где будут обсуждаться проблемы освещения темы мультикультурализма в СМИ – как Медиа способствуют развитию и сохранению культурных различий, каким образом преподносятся проблемы национальной идентичности, и могут ли средства массовой информации повлиять на преодоление отчуждения между Востоком и Западом. Площадкой для проведения откровенного диалога, традиционно, станет Эрмитажный театр. В практических конференциях и дискуссиях примут участие журналисты России, Скандинавии, стран Восточной и Западной Европы, представители СМИ Азии.

В рамках Форума состоится фестиваль телевизионных фильмов «Соседи», на котором свои работы смогут представить молодые журналисты со всего постсоветского пространства. Для участников Форума будут работать творческие мастерские, а также пройдут мастер-классы и круглые столы, где в качестве ведущих выступят признанные мэтры отечественной и зарубежной журналистики. Гости Форума смогут посетить презентацию новых Медиа, выставку «Ломоносов и елизаветинское время» и принять участие в акции «Эрмитаж на мобильном».

В заключительный день Форума – 23 ноября – залы и Золотые кладовые Эрмитажа будут открыты для съемочных групп, представителей телекомпаний из разных стран (участников «Диалога культур»).

Подробную информацию можно узнать на сайте www.eurasia-media.ru.