08:10, 14 октября 2011 года

Ставропольский фонд поддержки семьи и детей «Содействие» отправляется в турне

Желание помогать детям – одаренным и имеющим проблемы со здоровьем, из многодетных семей и из детских домов – стало движущей силой в создании новой благотворительной организации. В руководстве фонда много известных людей. Председатель правления – супруга губернатора Ставрополья Ольга Гаевская. Попечительский совет возглавляет уполномоченный по правам ребенка Светлана Адаменко.

- Ничто не стоит так дорого, как счастливая улыбка на лице ребенка. И мы – все вместе – способны сегодня сделать детей края хотя бы немного счастливее. Фонд «Содействие» создан, чтобы объединить усилия тех, кто готов протянуть руку помощи, кому не все равно, каким станет будущее его родной земли, – говорит О. Гаевская. – Мы начали работу с нового учебного года и постараемся не задержаться на старте – провести как можно больше мероприятий в этом году.

Фонд намерен участвовать в разработке и реализации мер по профилактике семейного неблагополучия, семейному устройству детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развитии системы индивидуального социального сопровождения и обслуживания семьи и детей. Здесь будут помогать уполномоченным на то органам в разработке и реализации программ занятости, отдыха, оздоровления, правовой поддержки детей. Кроме того, у фонда в ближайшее время появятся подшефные – детские лечебно-профилактические и социальные учреждения. Планируется также создание волонтерских служб, которые могли бы взять на себя безвозмездный уход за детьми, находящимися в учреждениях здравоохранения, социальной защиты, образования и в семьях.

Материальную поддержку нуждающимся фонд планирует оказывать за счет добровольных пожертвований. 19 октября стартует первая благотворительная акция фонда в Александровском и Благодарненском районах.

- Мы заблаговременно запросили в местных администрациях списки малообеспеченных и многодетных семей, где есть дети-школьники, а также выяснили их потребности, – рассказывает исполнительный директор фонда Антонина Солгалова. – В преддверии зимы обеспечим их теплой одеждой и обувью. Повезем с собой также канцелярские принадлежности и книги.

В планах фонда – объехать все города и районы Ставрополья.

Реквизиты Ставропольского Фонда поддержки семьи и детей «Содействие»

р/с 40703810760220000307 в Северо-Кавказском банке Сбербанка России,

ИНН2635700168,

КПП 263501001,

ОКПО 30432866,

ОГРН 1112600001810

Адрес: 355029, г. Ставрополь, ул. Ленина, 415а,

e-mail: sodeistviefond@yandex.ru

По материалам управления по госинформполитике ПСК.

А. ФРОЛОВ
«Фонд отправляется в турне»
Газета «Ставропольская правда»
14 октября 2011 года