07:36, 11 октября 2011 года

Северо-Кавказский банк провел IX фестиваль художественного творчества

Надо отметить, что это традиционное творческое состязание уже стало заметным событием не только для самого банка, но и для культурной жизни Северного Кавказа. Фестиваль, где каждый артист и коллектив стремится выложиться по полной, с каждым годом становится все масштабнее и зрелищнее. Так, на этот раз в праздничную программу вошли 32 номера от банковских отделений со Ставрополья и соседних республик. Зрители, собравшиеся в краевом академическом театре драмы им. М. Ю. Лермонтова, получили удовольствие от современных танцевальных и вокальных номеров. Никого не оставило равнодушным и желание некоторых коллективов еще раз напомнить об особенностях национальных культур. Звучали со сцены казачьи песни, танцевальный эпизод из народного эпоса представили банкиры из Кабардино-Балкарии, а сотрудники Калмыцкого отделения Северо-Кавказского банка в одном оригинальном номере постарались сразу передать красоту национальной музыки и танца...

Приветствуя участников фестиваля и зрителей, председатель Северо-Кавказского банка Виктор Гаврилов отметил, что творчество стало неотъемлемой частью корпоративной жизни банка. Состязательность, творческий поиск, активность и инициативность очень ценны и в офисе: важно не просто продать банковские продукты, но и подарить при этом положительные эмоции людям. В. Гаврилов также добавил, что нынешний фестиваль художественного творчества посвящен 170-летию, которое Сбербанк отмечает в этом году, и дает старт целой череде юбилейных мероприятий в северокавказском регионе.

Заметим, что банкиры отнеслись к исполнению своих творческих номеров требовательно. Выбрать лучших оказалось непростой задачей для жюри.

«Творческое амплуа банкиров»
Газета «Ставропольская правда»
11 октября 2011 года