Кто хоть раз отдыхал на наших южных курортах, обязательно захочет вернуться вновь!

Отдых на Юге - один из самых востребованных и популярных видов отдыха не только у россиян, но и привлекающий к своим морским побережьям, горным хребтам и незабываемой местности зарубежных путешественников. Южный отдых включает в себя все элементы оздоровительного, разнообразного и полноценного отдыха. Какого-то специфического направления отдыха на южных курортах нет, и это, по большому счету, самое интересное и привлекательное свойство морских и солнечных курортов южного региона. Климатических и временных рамок для отдыха тут просто не существует, все ограничивается лишь желаниями, фантазией, возможностями и предпочтениями отдыхающих. Здесь вас ждут такие места, как Анапа и многие другие. А отели Геленджика просто удивят вас своим разнообразием.

Море - колыбель потомков Адама

Вы никогда не задумывались, почему нас так сильно тянет к побережью? Почему только одно упоминание о лагунах, нежном песке и щедром солнце поднимает настроение, вызывает желание немедленно паковать багаж, и махом оставить позади все свои проблемы окунуться в волнующую и кипучую жизнь морского курорта?! Морская вода охотно делится с отдыхающими своими целебными свойствами, оживляет, дарит свою энергию, в отличие от пыльных и душных городов, где данная ценная энергия лишь рассеивается. Морские курорты южного региона особенно популярны, потому что там сконцентрировано все для интересного, и что самое важное лечебного отдыха:

- Чарующие, интересные пейзажи

- Мягкий климат

- Многообразие видов отдыха - корпоративный, экстремальный, индивидуальный, познавательный, традиционный.

- Широкая сеть курортных услуг

 

Экзотические приморские городки охотно делятся с посетителями Азовского и Черноморского побережья своими природными и целебными богатствами. Любителей энергичного отдыха тут ждет масса впечатлений, приличный выбор развлечений: охота, серфинг, альпинизм, рафтинг - горные хребты, равнины и морские глубины черноморского побережья предлагают все условия для такого энергичного вида отдыха.

Сочи - южная столица России. Уникальная возможность охватить все типы отдыха - на данный момент вы плескаетесь в чистом море, а на следующий день катаетесь на лыжах на сочинском курорте Красная Поляна. Сочи - мягкий климат, теплое морское побережье и сверкающие вершины, которые всегда рады всем отдыхающим - отдых в Сочи незабываем и разнообразен!

Тем, кто отдыхает всей семьей, курорты Черного и Азовского моря предлагают:

- Скверы, детские площадки, развлекательные центры и облагороженные парки - есть, где развернуться.

- Крупные аквапарки - детские и взрослые зоны, кафе и ресторанчики. Весь день без забот о хлебе насущном на свежем воздухе.

- Дельфинарии - кстати, это великолепная возможность для членов вашей семьи почувствовать на себе целебный эффект дельфинотерапии - живое общение с этими грациозными и отзывчивыми созданиями буквально заставляют детвору пищать от удовольствия.

- Детские лагеря разной направленности - от образовательных до спортивных!

- Внушительную сеть ресторанов и кафе. Практически во всех заведениях питания посетителям смогут предложить отдельное детское меню. Само собой, множество отелей предлагает свое фирменное или домашнее питание, однако кто будет все время просиживать в отеле или гостинице?

 

Для любителей всего прекрасного, необычного, вечного и таинственного - интересные, познавательные экскурсионные программы ждут своих гостей. Морские прогулки на яхтах, музеи, долины лотосов, Святые источники, мистические дольмены, водопады, купели и заповедники. Для нуждающихся в надежном лечении и лечебном отдыхе - здравницы с мировой славой будут самым лучшим способом восстановить утраченное.

Что лечат? Лечат все:

- заболевания желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, мочеполовой сферы и так далее.

На сегодняшний день признание и особую популярность завоевали курорты и здравницы Азовского побережья: Хадыженский, Ейский, Лабинский районы. Стоит отметить также что, частный сектор без посредников в Ейске приятно удивит вас своим разнообразием.

Основные преимущества отдыха на юге Российской Федерации:

- Отсутствие визового режима. Чтобы поехать на отдых, не требуется оформлять заграничный паспорт и визу.

- Самые различные спа-программы, основанные на использовании даров местной природы, которые великолепно подходят для граждан России: минеральные воды, растительные экстракты, а также морской песок.

- Доступность для людей самого разного уровня дохода. К услугам гостей мест отдыха предлагаются престижные и стандартные гостиницы и отели, санатории, кемпинги и палаточные городки.

- Сервис, который не уступает европейскому и мировому уровню, а зачастую даже и превосходит заграничное качество, главным образом гостеприимным отношением к туристам и отсутствием культурного и языкового барьера.

- Самобытность и знакомый для нас менталитет обслуживающего персонала.

- Разнообразие лечебных, оздоровительных и профилактических программ, которые предоставляются в санаториях, пансионатах, а также здравницах курортов южного побережья.

Приглашаем всех на Юг! Гостевые дома в Лазаревском подарят вам массу комфорта и незабываемых впечатлений.