08:12, 5 октября 2011 года

Учителя принимают поздравления с профессиональным праздником

С профессиональным праздником учителей Ставрополья поздравил губернатор Валерий Гаевский. В обращении говорится: «Учителя XXI века шагают в ногу со временем, в чем-то опережая его и формируя будущее. В их работе все активнее используются информационные технологии, солидные средства тратятся на модернизацию отрасли. Но, как и прежде, главную роль в учительском труде играют любовь к детям, понимание их проблем и надежд, готовность отдать все силы тому, чтобы они выросли достойными личностями».

От Думы Ставропольского края к учителям обратился председатель ДСК Виталий Коваленко: «Сегодня прекрасный повод еще раз выразить слова признательности вам, Педагогам с большой буквы, умеющим найти подход к каждому ребенку, воспитывающим из него настоящего человека — патриота и гражданина родной страны. Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в нелегком труде».

Поздравила коллег и министр образования СК Ирина Кувалдина, которая поблагодарила их за самоотверженный труд и преданность профессии. 

«Сегодня — День учителя»
Газета «Ставропольская правда»
5 октября 2011 года