08:20, 28 сентября 2011 года

Пожилым людям в ставропольском диагностическом центре уделяют особое внимание

Недавно мне пришлось обратиться к специалистам в Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центр. Сразу скажу, ехал я туда с тревожными мыслями, ведь учреждение обслуживает пациентов со всего края! Так и думал, что весь день простою в бесконечной очереди.

…В помещении регистратуры одно окошечко из четырех было свободно. Я быстро получил талон на прием, потом ознакомился с нужной информацией на огромном электронном табло. В очереди долго сидеть не пришлось – все здесь организовано с умом. Так бы везде...

Домой возвращался вполне довольный обслуживанием и думал: может, в последнее время в стране образовался дефицит квалифицированных врачей? Грамотные, талантливые специалисты, как правило, выдвигаются на руководящие должности: главный врач, заместитель по лечебной части, несколько замов по направлениям отвлечены от работы по оказанию медицинской помощи населению, они выполняют совсем иные функции. Так, может быть, назрела необходимость готовить руководителей медицинских учреждений по специальной программе?

И еще хочется через газету обратиться к депутатам городской Думы с предложением подумать о выделении средств на строительство новой поликлиники в юго-западной части Ставрополя. Наши старики пережили тяжелые времена войны, разрухи и заслужили, чтобы на склоне лет им оказывалась качественная и своевременная медицинская помощь.

И. БУРЛАКОВ
«Пожилым - особое внимание»
Газета «Ставропольская правда»
28 сентября 2011 года