08:17, 28 сентября 2011 года

Почему у почтальонов и социальных работников низкие зарплаты?

Ну что такое оклад в три тысячи рублей в наше время? Хотя работать вынуждены не по восемь часов в день, а гораздо больше. Они ведь еще и в очередях стоят по многу часов только ради того, чтобы купить нам хлеб по талонам.

Мы считаем, что такими заработками человека можно только унизить. Ведь ни одежды на такие деньги не купишь, ни детей в школу не соберешь. У них ведь даже велосипедов нет. Вот и мотаются пешком по селу с утра до вечера, чтобы нам помочь. Очень жалко, что таких зарплат сейчас не получают разные начальники и руководители. Попробовали бы пожить на такие деньги – глядишь, и поняли бы, каково оно... Может, тогда в нашем районе и в нашем крае жизнь бы начала меняться.

Нам, ветеранам, год от года хоть что-то добавляют к пенсиям, а у социальных работников и почтальонов зарплаты абсолютно не растут. И как же им жить? Но все же хочется в этом письме сказать им большое спасибо за труд. И утешить – ничего, девчонки, прорвемся. Только оставайтесь такими же, какие вы есть, Оксана Лосева, Лера Бобрышева, Света Трушина, Аня Зинченко, Тоня Зиновьева и все остальные почтальоны и социальные работники.

Пенсионеры А. Сальникова, А. Оболенцев, Н. Ряднова и еще семь подписей. Красногвардейский район.

«И за что же такая зарплата?»
Газета «Ставропольская правда»
28 сентября 2011 года